Воспитанники учреждения провели осенние каникулы в деревне

15 ноября 2016
75
Воспитанники бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» г. Череповца» в количестве 9 человек в период осенних каникул провели в бюджетном учреждении социального обслуживания Вологодской области «Череповецкий социальный приют для детей», который располагается в д. Музга Череповецкого района. Поездка за пределы города и временное проживание в условиях сельской местности способствовало обогащению социального опыта воспитанников, расширению поля их социального взаимодействия посредством изучения истории родного края, особенностей и быта человека, проживающего в сельской местности, привлечению воспитанников к поисково-исследовательской, краеведческой деятельности, активному взаимодействию с окружающей средой, а также укреплению здоровья несовершеннолетних.